''
Проолочки 0.724

Проволочки 0.724

Калибр
OTK000413
Нет в наличии
0 ₽
Без НДС.
0,00 ₽
С НДС

Более точным измерением среднего диаметра наружной резьбы по сравнению с проверкой микрометром является метод измерения с помощью калиброванных проволочек или роликов, при котором во впадины профиля резьбы помещают одну, две или три калиброванные проволочки или ролики.

Заказ в один клик

 

Проволочки для контроля среднего диаметра наружной резьбы, а также для измерения толщины зубьев и ширины впадин шлицевых валов и втулок с эвольвентным профилем.  Наиболее распространенным методом контроля среднего диаметра наружной резьбы является измерение с применением методом трех проволочек. Две проволочки помещают во впадины резьбы с одной стороны, третью — с противоположной. Диаметр проволочек выбирают в зависимости от шага резьбы, исходя из условия касания проволочками профиля резьбы в зоне среднего диаметра. Такой диаметр называют на выгоднейшим.

Гладкие проволочки для измерения среднего диаметра наружной резьбы методом трех проволочек, выполненные по ГОСТ 2475-88.

Виды проволочек и роликов:

I – проволочки гладкие,

II – проволочки ступенчатые трех исполнений (А, Б и В),

III – ролики.

Проволочки и ролики выпускаются комплектами, состоящими:

- из 3 штук одного типа с равными номинальными диаметрами –для измерения среднего диаметра наружных резьб;

- из 2 штук одного типа с равными номинальными диаметрами –для измерения параметров шлицевых соединений. 

Диапазон предлагаемых размеров:

Тип I   - от 0,115мм до 0,346мм

Тип II  - от 0,346мм до 4,980мм

Тип III - от 4,980мм до 35,000мм

Нет отзывов

Уважаемые посетители otk74.com использует файлы cookie для корректной работы веб-сайта. Также cookie могут использоваться для взаимодействия с Вами и персонализации Вашей работы.